Ausschüsse und Drittorganisationen

 

Freie Wählergemeinschaft Wadersloh e.V.

Die FWG ist in folgenden Ausschüssen und Gremien vertreten:

Rat der Gemeinde:

Durch die Ratsmitglieder siehe Ratsmitglieder & Sachkundige Bürger

Hauptausschuss (HA)

Ausschuss-Mitglied:

Andrea Goß (RM)

Heino Teckentrup (RM)

Stellvertreter:

Verena Sadlau (RM)

Rudolf Winkelhorst (RM)

Bau-, Planungs- und Strukturausschuss (BPA)

Ausschuss-Mitglied:

Norbert Borghoff (RM)

Rudolf Winkelhorst (RM)

Stellvertreter:

Boris Joraschky (SB)

Arnd Vorwerk (SB)

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport (SKA)

Ausschuss-Mitglied:

Andrea Goß (RM)

Alexandra Essel (RM)

Hubert Funke (SB)

Stellvertreter:

Verena Sadlau (RM)

Ute Ward (SB)

Jonas Kruse (SB)

Ausschuss für Jugend, Familie und Soziales (FSA)

Ausschuss-Mitglied:

Heino Teckentrup (RM)

Elisabeth Schultz (SB)

Stellvertreter:

Alexandra Essel (RM)

Ute Ward (SB)

Ausschuss für Umwelt, Energie und Landschaft (UA)

Ausschuss-Mitglied:

Verena Sadlau (RM) Vorsitzende

Heino TEckenttrup (RM), 1. stellv. Vorsitzender

Norbert Borghoff (RM), 2. stelv. Vorsitzender

Stellvertreter:

Jonas Kruse (SB)

Stephan Goß (SB)

Hubert Funke (SB)

Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

Ausschuss-Mitglied:

Norbert Borghoff (RM)

Stellvertreter:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Wahlprüfungsausschuss (WPA)

Ausschuss-Mitglied:

Heino Teckentrup (RM), 2. stelv. Vorsitzender

Stellvertreter:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Ausschuss für das Nachlassvermögen Holtmann (NHA)

Ausschuss-Mitglied: –

Stellvertreter:

Andrea Goß (RM)


Wahlausschuss (WA)

Ausschuss-Mitglied:

Norbert Borghoff (RM)

Heino Teckentrup (RM)

Stellvertreter:

Alexandra Essel (RM)

Verena Sadlau (RM)

Besetzung von Drittorganisationen (Anzahl der Vertreter der Gemeinde)

Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Beckum-Wadersloh (7)

Gremiums-Mitglied:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Stellvertreter:

Verena Sadlau (RM)

Verwaltungsrat der Sparkasse Beckum-Wadersloh (4)

Gremiums-Mitglied:

Verena Sadlau (RM)

Stellvertreter:

Andrea Goß (RM)

Risikoausschuss der Sparkasse (1)

Gremiums-Mitglied: –

Stellvertreter: –

Gesellschafterversammlung der Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Warendorf (2)

Gesellschafterversammlung der RWE AG (1)

Gesellschafterversammlung der Vereinigung ehemaliger kommunaler Aktionäre der VEW GmbH (1)

WLE GmbH Aufsichtsrat (1)

WLE GmbH Gesellschafterversammlung (1)

Gesellschafterversammlung der Radio Warendorf Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG (1)

Wadersloh Energie GmbH Aufsichtsrat (5)

Gremiums-Mitglied:

Heino Teckentrup (RM)

Stellvertreter:

Norbert Borghoff (RM)

Wadersloh Energie GmbH Gesellschafterversammlung (2)

Mitgliederversammlung der Münsterland e.V. (1)

Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen (4)

Gremiums-Mitglied:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Stellvertreter: –

Wasser- und Bodenverband Ausschuss (5)

Gremiums-Mitglied:

Norbert Borghoff (RM)

Stellvertreter:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Wasser- und Bodenverband Vorstand (1)

Wasser- und Bodenverband Gruppe der Erschwerer (1)

Wasserversorgung Beckum GmbH (2)

Fischereigenossenschaft (1)

Beirat der Wadersloh Marketing (4)

Gremiums-Mitglied:

Heino Teckentrup (RM)

Stellvertreter:

Andrea Goß (RM)

Nutzungsbeirat des Bürgerhauses „Schloss 6 UG“ (2)

Gremiums-Mitglied: –

Stellvertreter: –

Verena Sdlau (RM)

Vertreter für die Kindergartenräte (7)

Gremiums-Mitglied:

Alexandra Essel (RM) für den Katholischen Kindergarten Wadersloh

Stellvertreter: –

Kuratorium Liesborner Museumskonzerte Beisitzer (1)

Gremiums-Mitglied: –

Stellvertreter:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Kuratorium Liesborner Museumskonzerte Vorsitzender (1)

Interkommunaler Volkshochschulausschuss Beckum-Wadersloh (3)

Gremiums-Mitglied:

Hubert Funke (SB)

Stellvertreter: -


Schule für Musik im Kreis Warendorf e.V. Mitgliederversammlung (2)

Schule für Musik im Kreis Warendorf e.V. Vorstand (1)

Vorstand für den Schulverein Gymnasium Johanneum Wadersloh e.V. (1)

Stiftungsrat der Bürgerstiftung Wadersloh (6)

Gremiums-Mitglied:

Andrea Goß (RM)

Stellvertreter: -


Delegiertenversammlung der Deutschen Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas (2)

Mitglied im Euregio-Rat

Gremiums-Mitglied:

Christian Thegelkamp (Bürgermeister BM)

Stellvertreter: –

Gremium für die Verleihung der Ehrennadel (5)

Gremiums-Mitglied:

Heino Teckentrup (RM)

Stellvertreter: –

Wadersloh Wind GmbH (7)

Gremiums-Mitglied:

Rudolf Winkelhorst (RM)

Stellvertreter:

Heino Teckentrup (RM)

Schmiesbach Wind GmbH & Co. KG (1)

Wadersloh Netz GmbH (2)

Wadersloh Netz Verwaltungs GmbH (1)